"Динамо" всухую обыграло "Говерлу"

26 сентября 2015, 21:43
Голы Кравца и Гусева позволили киевлянам сохранить трехочковый отрыв от "Шахтера"

Артем Кравец открыл счет на 33-й минуте. Фото ФК "Динамо"

Лидер чемпионата Украины киевское "Динамо" в матче девятого тура обыграло "Говерлу". Матч в субботу прошел на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Реброва.

Первый гол на 33-й минуте забил Артем Кравец, реализовавший выход один на один после паса пяткой от Андрея Ярмоленко. На 60-й минуте Олег Гусев точным ударом метров с десяти замкнул прострел Сидорчука с правого фланга.

Динамовцы впереди по всем статистическим показателям матча. Владение мячом – 64% против 36%, удары в створ ворот – 7:0, всего ударов – 17:2, угловые – 9:2.

После этого матча в активе "Динамо" стало 25 очков, киевляне – лидеры чемпионата. У "Говерлы" осталось 9 очков – восьмое место.