Динамо в присутствии Луческу разгромило Десну и стало лидером чемпионата

22 августа 2021, 23:24
Дубль Буяльского, гол Цыганкова с пенальти и автогол черниговцев решили исход поединка. Мирча Луческу остался доволен игрой своих подопечных

Динамо разгромило Десну в 5-ом туре УПЛ / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

В центральном матче 5-го тура украинской Премьер-лиги встречались лидеры чемпионата Динамо и Десна.

Главный тренер киевлян Мирча Луческу вернулся после больничного к руководству команды. Но пока врачи запрещают румыну пребывать на скамейке, поэтому Мистер наблюдал за игрой с трибуны стадиона имени Лобановского в компании президента Динамо Игоря Суркиса.

Два сюрприза ожидали болельщиков "бело-синих" в стартовом составе: место в "рамке" занял Денис Бойко, также впервые в основе Динамо появился новичок Денис Антюх. На острие атаки, уже традиционно вышел Денис Гармаш.

На 32-й минуте матча Виталий Буяльский забил гол-красавец в ворота Литовки. Полузащитник Динамо принял пас от Шапаренко на углу штрафной и закрутил мяч в дальнюю девятку.

Киевляне увеличили свое преимущество спустя пять минут. Сафронов нарушил правила против активного Буяльского и арбитр с помощью VAR назначил одиннадцатиметровый. Удар с "точки" безукоризненно выполнил Виктор Цыганков.

В начале второго тайма вратарь "бело-синих" Денис Бойко пасом от своих ворот начал голевую атаку, которая завершилась точным ударом Буяльского – 3:0!

Во втором тайме вместо Дениса Гармаша на поле вышел еще один дебютант Динамо – Илья Шкурин. На 79-й минуте белорус пробил головой после подачи с углового, мяч попал в Завийского, и от него влетел в сетку. Это 4:0!

"Бело-синие" благодаря победе над Десной вышли на первое место в турнирной таблице, а черниговцы несут первое поражение в чемпионате.