"Динамо" разгромило "Олимпик" в Сумах

24 сентября 2016, 15:58
Киевляне со счетом 4:0 обыграли на выезде "Олимпик" и вернули себе второе место минимум на несколько часов

Виктор Цыганков впервые отличился за основу "Динамо"

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины "Динамо" обыграло "Олимпик". Поединок прошел в субботу в Сумах и завершился со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Реброва.

Киевляне забили по голу в каждом из таймов. В первой 45-минутке отметились Виктор Цыганков, для которого этот мяч стал дебютным за основу "Динамо", и Жуниор Мораес, реализовавший пенальти. Во втором тайме забивали Дерлис Гонсалес и Валерий Федорчук.

Мораес с пятью голами (два – с пенальти) возглавил гонку бомбардиров чемпионата Украины.

После этого матча "Динамо" набрало 19 очков и вернуло себе второе место в турнирной таблице – минимум на несколько часов. Если вечером "Заря" обыграет "Ворсклу", то команда Реброва снова станет третьей. У "Олимпика" осталось 13 очков и пятое место в таблице.