"Динамо" разгромило "Олимпик" в полуфинале Кубка Украины

20 мая 2015, 20:54
Клуб из Донецка впервые пропустил в розыгрыше Кубка с 2012 года

Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" разгромило донецкий "Олимпик" в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины. Первый встреча команд завершилась нулевой ничьей.

В нынешнем сезоне "Олимпик" стал одним из самых неудобных соперников для киевлян на внутренней арене. За три предыдущие Встречи "Динамо" лишь раз сумело поразить ворота донетчан.

Однако уже с первых минут сегодняшнего матча стало понятно, что очередная сенсация не состоится. Уже на 4-й минуте встречи Ярмоленко, Гусев и Велозу разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил португалец. Ближе к концу первого тайма уже Ярмоленко оказался на ударной позиции после передачи Беланда и красивым ударом удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма Мигель Велозу красивым ударом из-за пределов штрафной поразил девятку ворот Махарадзе. А уже в добавленное время Ленс ударом головой добил соперника.

Гол престижа для "Олимпика" записал на свой счет Дитятьев.

На этом завершилась "сухая" серия "Олимпика" в текущем розыгрыше Кубка Украины, которая насчитывала шесть поединков! А в целом команда из Донецка не пропускала в основное время игры в Кубке с августа 2012 года, когда уступила в предварительном раунде харьковскому "Гелиосу" – 0:3.

"Динамо" – "Олимпик" – 4:1