"Динамо" не смогло удержать победный счет в Одессе

15 октября 2016, 21:39
На четвертой добавленной минуте Евгений Хачериди забил гол в свои ворота

Евгений Хачериди срезал мяч в свои ворота на последних секундах матча / Фото: Сергей Ревера

Киевское "Динамо" не смогло воспользоваться осечкой "Шахтера" и сократить оставание в турнирной таблице. В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги команда Сергея Реброва на выезде сыграла вничью с "Черноморцем" – 1:1.

Киевляне открыли счет на 30-й минуте: Сидорчук ударом головой попал в крестовину ворот "моряков", а лучший бомбардир нынешнего чемпионата Жуниор Мораес (шесть голов) подхватил мяч и отправил его в уже пустые ворота.

Казалось, матч так и завершится. Однако на четвертой добавленной минуте "Черноморец" сравнял счет! После навеса с фланга защитник киевлян Евгений Хачериди головой срезал мяч в свои ворота.

Таблица бомбардиров ЧУ

Статистика матча:
владение мячом 37% – 63%
удары 4:8
удары в створ 0:5
угловые 1:3

После этого матча в активе "Динамо" стало 22 очка (третье место), а у "Черноморца" стало 17 очков (четвертое место).