Динамо и Базель забили восемь мячей в товарищеском матче

1 июля 2021, 22:15
Встреча в Швейцарии завершилась боевой ничьей, а в составе чемпионов Украины мячи забивали Антюх, Сирота, Леднев и Коробенко

Богдан Леднев, Динамо / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

Сегодня киевское Динамо провело первый спарринг на тренировочном сборе в Швейцарии. На нашем сайте шла видеотрансляция Динамо – Базель. Румынский наставник наших чемпионов, естественно, не может рассчитывать на игроков сборной Украины, поэтому привлек в лагерь большую группу новичков.

Встреча с серебряным призером чемпионата Швейцарии получилась насыщенной. На 23-й минуте счет открыл Денис Антюх, который пришел из Колоса. На 30-й Александр Сирота удвоил преимущество гостей после углового – 2:0. Однако к перерыву Базель отыгрался, забив на 36-й и 45-й (с пенальти) минутах.

"Качели" продолжились и во втором тайме: киевляне выходили вперед, швейцарцы восстанавливали равновесие. Богдан Леднев на 47-й минуте пробил вратаря со второй попытки. На 66-й эффектный удар из-за штрафной удался Андрею Коробенко. В то же время местная команда пробивала Дениса Бойко на 60-й и 80-й минутах – 4:4.

Голы поединка можно посмотреть в трансляции, доступной на канале Динамо.

Динамо (первый тайм): Бойко, Скорко, Сирота, Бражко, Дубинчак, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Антюх, де Пена, Супряга (Ванат, 35).

Динамо (второй тайм): Бойко (Моргун, 76), Вивчаренко, Шабанов, Кравченко, Сидклей, Андриевский (Коробенко, 62), Гармаш, Леднев, Цитаишвили, Родригес, Ванат (Кулач, 62).

Читайте, что сказал отец Довбика об украинском языке и переходе в чемпионат России.