"Динамо" громит второлиговый "Днепр" на пути к финалу Кубка Украины

18 апреля 2018, 21:12
Киевляне со счетом 4:1 обыграли лидера Второй лиги "Днепр-1" в 1/2 и вышли на "Шахтер" в финале

"Днепр-1" - "Динамо" - 1:4. Фото fcdynamo.kiev.ua

В полуфинале Кубка Украины "Динамо" разгромило лидера Второй лиги "Днепр-1". Поединок прошел в среду на "Днепр-Арене" и завершился победой команды Александра Хацкевича со счетом 4:1.

Финалисты прошлого Кубка Украины открыли счет в середине первого тайма с пенальти, которое арбитр встречи назначил за снос в штрафной Артема Беседина. 11-метровый реализовал лидер атак киевлян Виктор Цыганков. До перерыва "Динамо" увеличило счет до разгромного: после мячей Владимира Шепелева и Артема Беседина на табло горело 3:0.

Во втором тайме хозяевам удалось сократить счет, когда Игорь Когут воспользовался подачей со стандарта и забил ударом головой – 3:1. Однако точку в матче поставили киевляне: Беньямин Вербич пробил точно с острого угла.

В финале Кубка Украины "Динамо" сыграет с "Шахтером" 9 мая в Днепре.

"Днепр-1" – "Динамо" – 1:4 (0:3)
Голы: Когут (58) – Цыганков (28, с пен), Шепелев (38), Беседин (44), Вербич (66)
Желтые карточки: Когут (30), Бровченко (86)

В параллельном полуфинальном матче Кубка Украины "Шахтер" уверенно обыграл "Мариуполь" со счетом 5:1.