Десятый этап "Джиро" протяженностью в 200 км выиграл Боэм

19 мая 2015, 19:59
Итальянский велогонщик Никола Боэм стал победителем десятого этапа "Джиро д'Италия"

Протяженность 10-го этапа составила 200 км. Боэм финишировал первым со временем 4 часа 26 минут 16 секунд. Вторым стал итальянец Маттео Бусато, третьем – еще один представитель Италии Алессандро Малагути.

Испанец Альберто Контадор сохранил розовую майку лидера генеральной классификации. Австралиец Ричи Порт, шедший третьим в генеральной классификации, из-за проблем с велосипедом проиграл испанцу 47 секунд на 10-м этапе и опустился на четвертое место, пропустив вперед испанца Микела Ланду. Итальянец Фабио Ару, занимавший второе место, финишировал в одно время с Контадором.

В среду пройдет 11-й этап "Джиро". Украинские гонщики в этом году на "Джиро" не соревнуются.