"Десна" обыграла "Олимпик" в чемпионате Украины

12 мая 2019, 16:37
Черниговский клуб занимает первое место во второй шестерке Премьер-лиги

Хозяева побеждают в Чернигове / Фото: ФК "Десна" Чернигов

Сегодня в чемпионате Украины по футболу проходят матчи 28 тура. Во второй шестерке встретились черниговская "Десна" и донецкий "Олимпик".

Хозяевам поля удалось быстро открыть счет. На 15-й минуте Д. Фаворов воспользовался нерасторопностью защиты и вогнал мяч под перекладину. После забитого гола "Десна" не стала сбавлять темп и продолжала нагнетать. Однако до перерыва счет не изменился.

А как только начался второй тайм, снова забили черниговские футболисты. Филиппов успешно реализовал выход один на один. "Олимпику" удалось тут же вернуть интригу, когда Матар успешно замкнул прострел.

Тем не менее, побороться хотя бы за ничью, "Олимпику" не удалось. "Десна" уверенно довела дело до победы и занимает первое место в шестерке команд, которые борются за сохранение прописки в Премьер-лиге.

"Десна" – "Олимпик" – 2:1
Голы: Д. Фаворов (15), Филиппов (48) – Матар (51)

Напомним, что упустив на последних секундах победу над "Зарей", киевляне заставили Александра Хацкевича намекнуть на возможный уход с поста главного тренера "Динамо" уже через 20 дней. Между тем "Шахтер", пропустив свой первый в 2019 году гол в УПЛ, тем не менее одолел "Александрию" – 2:1. И уже через неделю "горняки" гарантированно станут чемпионами, если обыграют на выезде "Зарю".