Денис Дедечко стал чемпионом Казахстана в составе "Астаны"

8 ноября 2015, 13:49
"Астана" на последних минутах вырвала победу в матче с "Актобе" и завоевали второй подряд титул

Футболисты "Астаны" обыграли "Актобе" в заключительном 32-м туре чемпионата Казахстана и стали победителями первенства.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 1:0. Решающий мяч у хозяев за две минуты до окончания основного времени матча забил Джуниор Кабананга.

"Астана" набрала 46 очков и на один балл опередила основного конкурента – алма-атинский "Кайрат". Бронзовые награды достались "Актобе", имеющему в активе 32 очка.

Клуб "Астана", основанный в 2009 году, во второй раз выиграл чемпионат Казахстана. Впервые столичная команда, которая в этом сезоне стала первым клубом страны, пробившимся в групповой этап Лиги чемпионов, завоевала титул в прошлом году.

В команде выступает украинский полузащитник Денис Дедечко.