Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Хуахине

30 января 2019, 13:51
Украинская теннисистка обыграла в двух сетах китаянку Шуай

Даяна Ястремская идет дальше / Фото: AFP

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, посеянная на турнире в Хуахине (Таиланд) под восьмым номером, вышла в четвертьфинал. Во втором круге она в двух партиях обыграла представительницу Китая Пэн Шуай, получившую wild card от организаторов, со счетом – 6:1, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 12 минут.

Ястремская 6 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы ни одного эйса и брейка, а также 1 двойная ошибка.

За выход в полуфинал соревнований в Хуахине 18-летняя украинка поспорит либо с лидером посева испанкой Гарбинье Мугурусой, либо с Моной Бартель из Германии.

Призовой фонд турнира – 250 тысяч долларов.

Напомним, что ранее в сборной Украины вспыхнул скандал накануне матчей FedCup. Федерация тенниса Украины обвинила Элину Свитолину и Даяну Ястремскую в отказе играть за национальную команду. Агент теннисисток требовал завышенные гонорары.

Напомним результаты жеребьевки Кубка Федерации: Украина попала в подгруппу B, где ее соперниками будут Болгария, Швеция и Эстония. Победительницы обеих подгрупп сыграют между собой за путевку в плей-офф Кубке Федерации.