"Дакар" переехал в Боливию: итоги шестого этапа ралли-рейда

12 января 2018, 09:59
760 километров лидеры преодолели без потерь

Фото AFP

Ралли-рейд "Дакар" перебрался в Боливию. Гонщики проехали шестой этап между городами Арекипа и Ла-Пас протяженностью 760 км, из них 313 км – спецучасток.

После бурных первых дней марафона, когда гонщики сходили один за другим, этот этап прошел без особых приключений.

Карлос Сайнс одержал победу в зачете внедорожников. Второе место на финише занял Стефан Петерансель, третье место осталось за Нассером Аль-Аттией.

Благодаря этой победе Сайнс сократил отставание от Стефана Петеранселя до 27 минут и закрепился на второй строчке общего зачета.

Мотоциклист Антуан Мео одержал победу на шестом этапе, но лидерство в общем зачете захватил Кевин Бенавидес.

Федерико Вильягра стал быстрейшим в гонке грузовиков. Вильягра выиграл пять с половиной минут у лидера генеральной классификации Эдуарда Николаева. Теперь в общей квалификации двух пилотов разделяет почти 53 минуты.

Подробнее о маршруте и истории гонки мы рассказывали в нашем большом материале - "Дакар"-2018: юбилейный старт самого смертельного ралли в мире.

Кстати, ранее мы приводили фото самой гламурной гонщицы нынешнего ралли "Дакар" Камелии Липароти.