Чудо-гол уничтожил Барселону в финале Лиги чемпионов

21 мая 2022, 22:36
Французский Лион восьмой раз в своей истории выиграл женскую Лигу чемпионов, в финале был повержен победитель прошлого года

Футболистки Лиона с трофеем / Фото: REUTERS

В Турине была поставлена точка в женском розыгрыше Лиги чемпионов. Победитель прошлого сезона встречался с самым титулованным клубом – Барселона против Лиона. Напомним, что с 2024 года стартует новый формат Лиги чемпионов.

Француженкам удалось забить быстрый гол. Уже на шестой минуте Амандин Анри просто шедевральным ударом поразила ворота испанок.

Пока Барселона приходила в себя, Лион – забивал. К 33-й минуте счет был уже – 3:0 в пользу французского клуба.

Испанкам удалось забить один мяч к перерыву, но это не переломило ход событий на поле. Лион выиграл Лигу чемпионов!

Барселона – Лион – 1:3

Голы: Путельяс (41) – Анри (6), Хегерберг (23), Макарио (33).

Для Лиона – это уже восьмой титул в истории. Годы побед Лиона в Лиге чемпионов – 2011, 2012, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2022.

Напомним, что финал мужской Лиги чемпионов состоится через неделю в Париже. Трофей разыграют Реал и Ливерпуль.