Чудесное спасение бельгийцев: впервые за 48 лет команда смогла победить, проигрывая 0:2 в плей-офф

3 июля 2018, 12:48
Невероятное спасение сборной Бельгии войдет в историю

Бельгийцы дожали команду Японии на последних секундах основного времени. Фото AFP

Сборная Бельгии, обыграв Японию в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018, стала первой за 48 лет командой, которой удалось уйти с 0:2 по ходу матча плей-офф и выиграть его. Последний раз это удавалось сборной Германии в матче против Англии (3:2) на ЧМ-1970. Бельгия пропустила два мяча за 4 минуты второго тайма, но отыгралась и победила благодаря голу Шадли на четвертой добавленной минуте. В четвертьфинале "дьяволы" сыграют со сборной Бразилии, матч пройдет на "Казань-Арене" 6 июля.

Интересно, что японские футболисты шокировали персонал стадиона в России, убрав после себя раздевалку! Команда и персонал убрались и оставили на столе записку со словом "Спасибо".

Ранее мы писали, что тренер сборной Японии "убит результатом" матча с Бельгией в 1/8 финала ЧМ-2018.Акира Нисино прокомментировал игру и рассказал, о чем говорил с футболистами в раздевалке после игры.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.