ЧМ в Пекине: перед последним видом в семиборье Мохнюк идет шестой

23 августа 2015, 11:55
Сегодня девушки соревновались в прыжках в длину и метании копья

В Пекине проходит второй день чемпионата мира по легкой атлетике. В соревнованиях в женском многоборье завершились шесть видов программы из семи: сегодня девушки соревновались в прыжках в длину и метании копья.

В прыжках в длину Анастасия Мохнюк показала третий результат (6,51 метра) и вышла на третье место в общем зачете, однако в метании копья стала лишь 25-й с результатом 38,93 метра (у лидера – 56,19 метра). Таким образом, в генеральной классификации перед последним видом Мохнюк опустилась на шестое место.

Алина Федорова в прыжках в длину с результатом 6,06 метра стала 20-1. В метании копья Алина показала 29-й результат (35,67 метра). В общем зачете украинки теперь занимает 17-е место.

Ранее сегодня разыграли комплект медалей в спортивной ходьбе на 20 км. Позже сегодня будут разыграны медали в метании молота (13:30) и толкании ядра (14:30) у мужчин, а также в спринте на 100 метров (16:15).