ЧМ в Пекине: Галина Облещук толкнула ядро почти на 17 метров, но этого не хватило

22 августа 2015, 11:43
Украинская спртсменка на чемпионате мира по легкой атлетике завершила соревнования на 19 месте

Галина Облещук на ЧМ в Пекине. Фото AFP

В субботу в Пекине стартовал чемпионат мира по легкой атлетике.

В квалификации в толкании ядра у женщин единственная представительница Украины Галина Облещук показала результат 16.97 метра и не смогла квалифицироваться в финал соревнований. Для продолжения борьбы за медали необходимо было толкнуть ядро на 18.30 метра, либо попасть в топ-12 спортсменок. Результат Галины стал 19-м из 24 участниц.

В субботу будут разыграны три комплекта медалей на чемпионате мира: марафон у мужчин выиграл Гирмай Гебреселассие из Эритреи, позже станут известны победители в толкании ядра у женщин и беге на 10 000 метров у мужчин.