ЧМ по хоккею: очередное фиаско сборной Украины

27 апреля 2018, 22:10
Наши хоккеисты в овертайме уступили команде Литвы

Литва выиграла. Фото IIHF

Сборная Украины по хоккею потерпела очередное поражение на чемпионате мира в Дивизионе I группе В. Сегодня наша команда встречалась с лидерами и хозяевами турнира литовцами.

В первых двух периодах команды поочередно выходили вперед и догоняли друг друга. Кроме того, во втором периоде литовец Рыбаков не реализовал буллит.

К середине третьего периода хозяева сделали "плюс два". Однако украинцам удалось вернуться в игру. Сначала Петрухно отличился, а за 37 секунд до сирены Нименко сравнял счет. Наша команда в этот момент играла в большинстве, заменив вратаря.

Увы, в овертайме литовцам удался быстрый гол и они отпраздновали победу в матче.

Литва – Украина 5:4 – ОТ (1:1, 1:1, 2:2)

Шайбы: 08:14 Богдзюл (Калеиниковас, Зубрус) – 1:0, 11:54 Захаров (Михнов – меньш.), 22:01 Буценко (Бабинец, Жовнир — больш.) – 1:2, 28:48 Гинтаутас (Катулис – больш.) – 2:2, 45:39 Гинтаутас (Катулис, Киерас) – 3:2, 49:00 Чижас (Алсаускас, Гинтаутас – больш.) – 4:2, 55:20 Петрухно (Михнов) – 4:3, 59:23 Нименко (Толстушко, Михнов) – 4:4, 61:04 Босас (Калеиниковас, Зубрус) – 5:4

Свой заключительный матч на турнире сборная Украины сыграет завтра с Японией. Никакого турнирного значения он не будет иметь. Наша команда не сможет ни повыситься, ни понизиться в классе.

Напомним, что в этом месяце сборная Украины по хоккею среди 18-летних выиграла Дивизион 1В, который проходил в Киеве. Таким образом, в следующем сезоне наша команда будет выступать в Дивизионе 1А.