Чигринский спровоцировал драку фанатов с полицией

5 февраля 2018, 10:47
АЕК обыграл "Олимпиакос" на последних минутах

После окончания матча чемпионата Греции "Олимпиакос" – АЕК (1:2) на стадионе вспыхнули беспорядки.

Хозяева пропустили гол на 94-й минуте, из-за чего местные фанаты прорвались на поле и устроили стычки с полицией. Органы правопорядка применили слезоточивый газ.

Отметим, что один из мячей забил украинский защитник Дмитрий Чигринский – он сравнял счет в матче на 87-й минуте. Победный гол на счету Гиоргоса Гиакумакиса.

Кроме того, перед игрой фанаты забросали камнями автобус с игроками АЕК. За пределами стадиона в Пирее около 100 человек дрались с полицейскими.

Напомним, что АЕК – соперник киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч между командами состоится в Афинах 15 февраля.

Ранее сообщалось, что футболисты греческого клуба АЕК получат миллион евро за победу над "Динамо"

Накануне  "Динамо" проиграло венгерскому клубу в товарищеском матче Киевляне на сборах уступили "Академии Пушкаша", выигрывая по ходу матча со счетом 2:1.

Ранее стало известно, что "Динамо" не заявило Вербича и Ротаня на Лигу ЕвропыИзъяты из заявки клуба на турнир Максим Коваль (аренда до "Депортиво"), Артем Кравец (переход к "Кайсериспор") и Домагой Вида (переход к "Бешикташу").