Четыре пенальти и удаление. Севилья чудом не проиграла Зальцбургу на старте Лиги чемпионов

14 сентября 2021, 22:19
Австрийский клуб трижды исполнял пенальти, однако реализовать смог лишь один из них. Испанская команда, игравшая половину матча в меньшинстве, отыгралась тоже после 11-метрового

Иван Ракитич забивает свой гол с пенальти в матче Севилья - Зальцбург / Фото: Reuters

В стартовом туре группового раунда Лиги чемпионов испанская Севилья и австрийский Зальцбург сыграли вничью со счетом 1:1.

Несмотря на то, что фаворитами считали испанскую команду, ближе к победе был чемпион Австрии. Хотя бы потому, что в первом тайме игрокам Зальцбурга посчастливилось трижды исполнить пенальти. Однако голом завершился только один удар из 11-метровой отметки – 19-летнего хорвата Луки Сучича. В его же пассиве и один из промахов.

Еще один пенальти, четвертый в поединке, забила Севилья, сравняв счет на 42-й минуте благодаря точному удару еще одного хорвата Ивана Ракитича. С игры забить никому не удалось, хоть испанцы и играли почти весь второй тайм вдесятером.

ОБЗОР МАТЧА

Во втором матче группы G в эти минуты играют французский Лилль и немецкий Вольфсбург.