Чешские хоккеисты дали по носу россиянам – фаворитам молодежного чемпионата мира по хоккею

26 декабря 2019, 19:34
Турнир для игроков возрастом до 20 лет открылся в четверг в Чехии

Россия проиграла Чехии матч молодежного чемпионата мира

Сегодня в Чехии стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею среди команд элитного дивизиона. В первом же матче хозяева сбили спесь с главных фаворитов турнира – сборной России. Мы писали, как российский хоккеист забросил в НХЛ шайбу головой и проиграл боксерский бой.

Премьерный поединок чемпионата прошел в Остраве. Чехи при поддержке трибун сразу же дважды огорчили россиян, но еще до конца первого периода счет сравнялся – 2:2. Во второй 20-минутке команды обменялись шайбами, а затем Ян Еник в большинстве забросил, как оказалось, победную шайбу – 4:3. В третьем периоде зрители голов не дождались. Таким образом, главный фаворит турнира потерпел поражение уже на старте.

Вспомним, как украинская молодежка одержала волевую победу на домашнем ЧМ, забросив шесть шайб подряд

В другой группе команда Швейцарии не без проблем вырвала победу у Казахстана со счетом 5:3. Всего в чемпионате U20 принимают участие десять лучших сборных планеты.

Смотрите, как на юношеском турнире в Одессе тренер подрался с детьми команды-соперника