"Черноморец" снова не смог победить

20 сентября 2015, 15:53
После восьми туров одесситы трижды сыграли вничью и пять раз проиграли

"Говерла" – "Черноморец" - 1:1

В матче восьмого тура чемпионата Украины "Говерла" сыграла вничью с "Черноморцем". Поединок прошел в Ужгороде и завершился со счетом 1:1. Одесситы не могут победить в нынешнем чемпионате: в восьми матчах были зафиксированы три ничьи и пять поражений.

Хозяевам удался быстрый гол: на седьмой минуте арендованный у "Динамо" 20-летний полузащитник Орест Кузык с левого фланга ворвался в штрафную и, не встретив достойного сопротивления, пробил в верхний дальний угол – 1:0.

Уже на добавленных в первому тайму минутах одесситы смогли сравнять счет, причем снова в голе поучаствовал "динамовец". Владислав Калитвинцев навесил со штрафного во вратарскую "Говерлы", откуда имеющий американское гражданство нападающий Евгений Стариков переправил мяч в сетку – 1:1.

На 54-й минуте "Говерла" осталась в меньшинстве: защитник хозяев Павел Кутас грубо двумя ногами въехал в соперника и получил прямую красную карточку.

После этого матча в активе "Говерлы" стало девять очков, у "Черноморца" – три.