"Черкасские Мавпы" переиграли "Ферро" в Суперлиге

31 октября 2014, 21:10
Для "Мавп" это стала четвертая победа в пяти матчах

Фото superleague.ua

"Черкасские Мавпы" оказались сильнее "Ферро", вырвав у запорожцев победу со счетом 77:72 . Таким образом, команда Максима Михельсона , которая вышла на второе место турнирной таблицы, не знает поражений уже в четырех матчах подряд.

Первая половина матча, которая прошла в равной борьбе, запомнилась противостоянием форвардов, которые стали лучшими в составах своих команд. Эшли Хэмилтон принес "Черкасским Мавпам" 10 очков. На счету представителя "Ферро" Якова Змитровича 13 очков, его партнера Макса Конате – 10 очков. Несмотря на существенное преимущество в передней линии, хозяева сделали ставку на дальние броски, однако, несмотря на семь попаданий из-за дуги, смогли обеспечить себе лишь минимальный гандикап (39:38).

Рывок на старте третьего периода позволил "Мавпам" увеличить свое преимущество еще на несколько очков. В дальнейшем, несмотря на попытки запорожцев ликвидировать разрыв в счете, подопечные Максима Михельсона не только сдерживали натиск соперника, но и приумножили свой очковый актив (27:21). Однако уже к середине заключительной четверти после удачных действий Николая Ольховецкого и Макса Конате "Ферро" сравнял счет и даже вышел вперед. Концовка матча прошла в напряженной борьбе, впрочем "Мавпы" оказались хладнокровнее соперника и лучше использовали свои моменты, получив четвертую победу в пяти матчах.

Защитник "Черкасских Мавп" Кэмерон Ранделс не только стал самым полезным игроком матча, отметившись 13 очками, 8 передачами, 7 подборами и 21 баллом РЕ, но и забил ряд важных бросков, а также собрал не менее важные отскока в конце матча.

Эшли Хэмилтон принес "Черкасским Мавпам" 16 очков, Андрей Кальниченко – 12 очков, добавив 6 подборов, Александр Кобец – 10 очков.

Макс Адам Конате стал самым результативным игроком "Ферро" с 18 очками и 7 подборами в активе. 16 очков, 6 подборов и 5 передач на счету Якова Змитровича , 15 очков – Николая Ольховецкого , 12 очков – Александра Рыбалко.