Чемпионы мира испанцы первыми покидают турнир

19 июня 2014, 00:06
Проиграв оба стартовых матча группового этапа, сборная Испании точно не сможет пробиться в плей-офф

Шарлес Арангис забил второй мяч в ворота Испании. Фото AFP

Такого провала от чемпионов мира испанцев не ожидал никто! После 1:5 от Голландии команда Висенте дель Боске уступила сборной Чили со счетом 0:2. Таким образом, из группы В в плей-офф ЧМ-2014 вышли команды Голландии и Чили, а испанцы и австралийцы отправляются домой – третий тур для них превращается в формальность.

Оба гола сборная Испании пропустила в первом тайме. На 20-й минуте чилийцы перехватили мяч в центре поля и в несколько передач вывели Варгаса на ударную позицию, а тот на линии вратарской обыграл Касильяса и отправил мяч в пустые ворота. За две минуты до перерыва Алексис Санчес пробил со стандарта, неудачно проводящий этот сезон Касильяс отбил кулаками перед собой, а Шарлес Арангис добил в тот же угол!

Во втором тайме Испанцы атаковали много, моменты для взятия ворот у них были, но успеха это не принесло.

Проиграв два матча подряд и пропустив 7 мячей, футболисты сборной Испании могут паковать чемоданы домой.