Чемпионат Украины по фигурному катанию выиграла скандальная россиянка

19 декабря 2019, 21:19
13-летняя Анастасия Шаботова, ставшая знаменитой после слов о "правильном" допинге, выиграла соревнования в Киеве

Подиум чемпионата Украины по фигурному катанию / Фото: Сегодня|Спорт

В четверг в Киеве завершился чемпионат Украины по фигурному катанию. Соревнования на протяжении трех дней принимала Ледовая арена на улице Шалетт. Несмотря на свободный вход, зрителей на трибуне было немного – до полусотни. Собрались в основном друзья и родственники участников: чемпионат проходил в будние дни, да еще и в рабочее время.

Победителем у мужчин стал 17-летний Иван Шмуратко. А у девушек первое место заняла 13-летняя Анастасия Шаботова – скандальная российская фигуристка, ставшая известной после разговора о "правильном" допинге и получившая украинский паспорт этим летом.

Интересно, что в соревнованиях пар, как спортивных, так и танцевальных, было всего по три претендента на медали. Таким образом, все участники этих категорий гарантированно брали награды. Оставалось лишь определить, какого достоинства. Все результаты чемпионата Украины по фигурному катанию 2019 года: