Чехия – Дания: видео голов и обзор матча 1/4 финала Евро-2020

3 июля 2021, 21:00
Смотрите видео голов и обзор поединка в Баку, в котором Дания обыграла чехов со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Футболист сборной Дании Дилейни / Фото: Reuters

В субботу, 3 июля, в Баку состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором Дания обыграла Чехию 2:1 и вышла в полуфинал турнира. Вашему вниманию – видео голов и обзор этого противостояния

Шик, 49 – Дилейни, 5, Дольберг, 42
Чехия: Вацлик – Цоуфал, Челюстка (Брабец, 65), Калас, Борил – Голеш (Янкто, 46), Соучек – Масопуст (Крменчик, 46), Барак, Шевчик (Дарида, 80) – Шик (Выдра, 79)
Дания: Шмайхель – Кристенсен (Андерсен, 81), Кьер, Вестергор – Стригер Ларсен (Васс, 70), Хойбьерг, Дилейни (Йенсен, 81), Мехле – Брайтвейт, Дольберг (Поульсен, 59), Дамсгор (Нергор, 60)
Предупреждения: Крменчик, Калас

Сборная Дании подтвердила статус фаворита этого матча, забив уже на пятой минуте встречи. После подачи углового с правого фланга Дилейни, оставшийся без опеки, головой переправил мяч в сетку ворот чехов.

На 42-й минуте Дания сделала счет 2:0. После шикарной подачи слева ворота чехов поразил Дольберг.

Однако Чехия не сдалась. На 49-й минуте Шик отыграл один мяч.

Но на большее чехов не хватило. Дания завершила матч со счетом 2:1 в свою пользу и теперь в полуфинале Евро-2020, 7 июля в Лондоне, сыграет с лучшим в сегодняшнем противостоянии Украина – Англия. Онлайн Украина – Дания смотрите на нашем сайте.