Чехи обыграли хозяев Олимпиады в хоккей

15 февраля 2018, 17:29
В следующем поединке сборная Чехии сразится с канадцами

Чехия - Южная Корея - 2:1. Фото AFP

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Южной Кореи в матче группового этапа олимпийского турнира.

Встреча группы А завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). У чехов голы забили Ян Коварж (12-я минута) и Михал Ржепик (17), у корейской команды отличился Чо Минхо (8).

В субботу чехи сыграют с канадцами, сборная Южной Кореи – со швейцарцами.

Напомним, что в среду в хоккейном турнире прогремели две сенсации: сборная России проиграла команде Словакии, а американцы в овертайме уступили сборной Словении. А в четверг сборная Канады уверенно обыграла сборную Швейцарии (5:1).

Сборная Украины на Олимпиаду-2018 не пробилась.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.