Бывшая команда Хацкевича вырвала победу в Таллине: обзор матча Эстония – Беларусь

6 сентября 2019, 21:30
Свои первые три очка в отборе Евро-2020 белорусы вырвали на второй добавленной минуте

Беларусь празднует победу / Фото: Reuters

В Таллине состоялся отборочный матч Евро-2020 в группе С. Сборная Эстонии принимала на своем поле Беларусь. До этого команды делили последнее место в квинтете, не набрав на двоих ни одного очка. Но теперь на дне таблицы в гордом одиночестве осталась эстонская команда, проигравшая белорусам, ранее возглавляемым Александром Хацкевичем, со счетом 1:2.

Победу белорусам принес нападающий БАТЭ Максим Скавыш, который забил решающий мяч на 90+2 минуте:

ЭСТОНИЯ – БЕЛАРУСЬ – 1:2
ТАЛЛИНН. "А.Ле Кок-Арена"
ЭСТОНИЯ: Лепметс – Тенисте, Тамм, Метс, Клаван (к), Пикк – Оямаа (Синявский, 86), Кяйт, Васильев (Дмитриев, 76), Зенев – Сорга (Саппинен, 83)
БЕЛАРУСЬ: Гутор – Матвейчик, Политевич, Наумов, Поляков – Яблонский, Маевский – Ковалев (Скавыш, 76), Драгун, Стасевич (к) – Сигневич (Бахар, 64)
ГОЛЫ:  Сорга (54) – Наумов (49), Скавыш (90+2)

Обзор первого тайма матча Эстония – Беларусь

Обзор второго тайма матча Эстония – Беларусь

Как сообщалось ранее, тренер 130-й сборной в рейтинге ФИФА пригрозил обыграть Украину. "Быть маленьким еще не значит быть слабым", – заявил накануне субботней игры с украинцами наставник литовцев Вальдас Урбонас.

В свою очередь Андрей Шевченко рассказал, чего опасается в игре с Литвой 7 сентября. "Стандарты - хорошее оружие при качественных исполнителях. Я думаю, это один из вариантов, над которыми работали наши соперники. Я понимаю тренера сборной Литвы. Таким образом у них появляется возможность быть агрессивными и опасными на своем поле", - отметил коуч украинцев.