Бразилия по пенальти пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

28 июня 2014, 22:09
Удача дважды отвернулась от чилийской сборной: на последней минуте дополнительного времени и в решающем ударе Бразилию спасла штанга

Давид Луис забил и с игры, и в серии 11-метровых. Фото AFP

Первый же матч плей-офф чемпионата мира в Бразилии подарил нам серию пенальти! В субботу "пентакампеоны" в фантастическом по накалу матче 1/8 финала обыграли команду Чили и стали первыми четвертьфиналистами домашнего Мундиаля!

Команды обменялись мячами в первом тайме. На 18-й минуте Давид Луис в борьбе с защитником заставил того ошибиться и пробить в свои ворота. Мяч, правда, засчитали на бразильского защитника. На 32-й минуте Алексис Санчис воспользовался грубой ошибкой обороны бразильской сборной и сравнял счет.

В целом, моментов у бразильцев было больше. Однако как только проходили быстрые атаки чилийцев низом, оборона хозяев чемпионата мира "терялась". Чилийцы же все свои атаки пытались завершать ударами, чтобы не допустить быстрые контрвыпады с великолепным Неймаром на острие.

Во втором тайме английский арбитр Ховард Уэбб не засчитал гол Халка, забитый после подыгрыша себе рукой. В концовке встречи чилийцы прижали соперника и вообще больше владели мячом (55% против 45% у бразильцев), но игра в итоге плавно перешла в дополнительное время, на последней минуте которой чилийцам не повезло: мяч после удара Пинильи угодил в перекладину ворот Сезара!

В серии пенальти перед последним ударом счет был 2:2, Неймар свою попытку реализовал, а чилийцам снова не улыбнулась удача – штанга после удара Хары.

Бразилия с трудом вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем матча КолумбияУругвай.

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.