Бразилия обеспечила себе первое место в группе отбора на ЧМ-2018

1 сентября 2017, 10:55
Пятикратные чемпионы мира обыграли Эквадор благодаря голам Паулиньо и Коутиньо

Сборная Бразилии одержала победу над сборной Эквадора со счетом 2:0 в матче 15-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Пентакампеоны неустанно атаковали, но смогли открыть счет лишь на 69-й минуте благодаря усилиям новобранца "Барселоны" Паулиньо. На 76-й минуте игрок "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо, которого каталонская команда безуспешно пытается заполучить, удвоил преимущество хозяев поля, тем самым установив окончательный счет.

Бразильцы уже давно обеспечили себе выход в финальную часть ЧМ-2018. На данный момент у команды Тите 36 очков, а ближайший преследователь – сборная Чили – имеет в своем активе 25 баллов. Бразильцы после этой победы обеспечили себе первое место в группе.

Напомним, согласно регламенту, четыре лучшие команды по итогам отборочного турнира выходят напрямую в финальную часть ЧМ-2018. Пятая команда поьорется за дополнительную путевку в стыковым матчах с представителем Океании.