Бразилия не сумела выйти в полуфинал Кубка Америки

28 июня 2015, 09:20
"Пентакампеоны" в послематчевой серии пенальти уступили Парагваю

Фото AFP

Сборная Бразилии не сумела выйти в полуфинал Кубка Америки 2015 года, который в эти дни проходит в Чили.

В четвертьфинале турнира бразильцы уступили Парагваю. Уже на 15-й минуте подопечные Дунги провели красивую контратаку, которую точным ударом с нескольких метров завершил экс-игрок "Реала" и "Милана" Робиньо.

Парагвайцам удалось сравнять счет в середине второй половины игры. Форвард "Базеля" Дерлис Гонсалес реализовал 11-метровый удар. Вратарь бразильцев Джефферсон угадал угол, но дотянуться до мяча не сумел.

А в послематчевой серии пенальти удачливее оказались парагвайцы – 3:4 в их пользу.

В полуфинале финалисту предыдущего розыгрыша Кубка Америки предстоит встретиться со сборной Аргентины, также одолевшую своего соперника по четвертьфиналу Колумбию лишь в серии пенальти. (0:0, пен 5:4)

БразилияПарагвай – 1:1 (3:4, пен)