Бразилия впервые с ЧМ-2014 пропустила 2 гола в первом тайме и только однажды в истории отыгрывалась

6 июля 2018, 21:55
Главный фаворит турнир арискует остаться без полуфинала

Фото AFP

В эти минуты в Казани сборная Бразилии встречается с Бельгией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. На нашем сайте проходит онлайн трансляция Бразилия – Бельгия. На конец первого тайма пятикратные чемпионы мира проигрывают со счетом 0:2 – автоголом отметился Фернандиньо, еще один мяч записал на свой счет Кевин Де Брюйне.

Бразилия впервые с домашнего чемпионата мира 2014 года пропустила дважды в первом тайме. На прошлом мундиале бразильцы уже к перерыву проигрывали в два гола команде Голландии в поединке за "бронзу" и в итоге уступили со счетом 0:3.

А перед этим случилась самая большая трагедия в истории бразильского футбола- в полуфинале ЧМ-2014 Бразилия разгромно уступила будущему чемпиону мира Германии со счетом 1:7, пропустив четыре мяча еще в первом тайме.

Ранее мы приводили анонс матча Бразилия – Бельгия: статусные против результативных.

Отметим, что Бразилия в своей истории выиграла только один поединок на чемпионатах мира, когда проигрывала в два мяча. Случилось это в матче против Швеции (4:2) в далеком 1938 году.

Добавим, что Фернандиньо является автором только второго автогола в составе сборной Бразилии – дебютантом был Марсело на ЧМ-2018 в матче против Хорватии.

Напомним, что первым полуфиналистом ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая Уругвай с всоем матче 1/4 финала.