"Боруссия" Д обыграла "Баварию" в полуфинале Кубка Германии. Обзор матча

26 апреля 2017, 23:50
В финале дортмундцы сыграют с "Айнтрахтом"

Фото AFP

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" в полуфинальном матче Кубка Германии.

Гости открыли счет на 19-й минуте – отличился Ройс, но еще до перерыва мюнхенцы благодаря мячам Мартинеса и экс-игрока "Боруссии" Хуммельса вышли вперед.

Однако после перерыва голы Обамеянга и Дембеле принесли дортмундцам итоговую победу и путевку в финал турнира.

Там их уже ждет "Айнтрахт", обыгравший вчера "Боруссию" из Менхенгладбаха в серии пенальти (1:1, пен – 7:6).

"Бавария" – "Боруссия" Д – 2:3
Голы: Мартинес (28), Хуммельс (41) – Ройс (19), Обамеянг (69), Дембеле (74)

"Бавария": Ульрайх, Мартинес, Хуммельс (Боатенг, 62), Алаба, Лам, Видаль, Хаби Алонсо (Мюллер, 79), Алькантара, Роббен, Рибери (Дуглас Коста, 86), Левандовски.

"Боруссия" Д: Бюрки, Шмельцер, Геррейру, Пишчек (Пулишич, 80), Папастатопулос, Кастро (Дурм, 46), Бендер, Вайгль, Ройс, Обамеянг, Дембеле.

Предупреждения: Вайгль (15), Дембеле (25), Роббен (31), Хаби Алонсо (78), Бюрки (90).