"Боруссия" без Ярмоленко не смогла обыграть "Айнтрахт"

21 октября 2017, 19:25
Дортмундцы вели по ходу встречи с разницей в два мяча

Пенальти в ворота Дортмунда. Фото AFP

Дортмундская "Боруссия" забуксовала в Бундеслиге. После поражения от "Лейпцига" в прошлом туре, на этот раз дортмундцы потеряли очки в матче с "Айнтрахтом" из Франкфурта.

Хотя все поначалу складывалось для "Боруссии" отлично. На 18-й минуте Нури Шахин вывел гостей вперед, а на 57-й минуте Максимилиан Филипп забил второй гол в ворота "Айнтрахта".

Однако хозяева не опустили руки и довольно быстро отыгрались. Сначала на 64-й минуте они заработали пенальти, который реализовал Себастьен Аллер, а спустя четыре минуты Мариус Вольф сравнял счет. Ничья – 2:2.

Украинский полузащитник "Боруссии" Андрей Ярмоленко весь матч 9 тура чемпионата Германии просидел на скамейке запасных.

Напомним, что вчера "Шальке" обыграл "Майнц" – 2:0 в матче-открытии 9 тура. Евгений Коноплянка появился на поле только на 68-й минуте, на тот момент его команда выигрывала со счетом 1:0, а немного позже был забит и второй гол. У Коноплянки был стопроцентный момент забить мяч в этом матче, однако украинец его не реализовал.