Битва за Киев: все голы и моменты суперматча "Рома" – "Ливерпуль" – 4:2

3 мая 2018, 09:42
"Рома" обыграла "Ливерпуль" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, но в Киев едут англичане

Видео голов Рома - Ливерпуль - 4:2

Еще один невероятный по накалу поединок выдали команды в полуфинале Лиги чемпионов! "Рома", проигравшая в первом матче "Ливерпулю" со счетом 2:5, в ответной игре одержала волевую победу со счетом 4:2! В киевский финал Лиги чемпионов вышел "Ливерпуль", который 26 мая сыграет с "Реалом".

После первого тайма ответного поединка "Рома" проигрывала 1:2 и во втором должна была забить четыре мяча. Это римлянам почти удалось – они забили трижды, победили, но дальше пройти не смогли.

Как развивались события в матче "Рома" – "Ливерпуль":

9 мин 0:1, Мане. Раджа Найнгголан ошибся в центре поля, англичане организовали контрвыпад три в три и Садио Мане реализовал свой момент – 0:1

15 мин 1:1, Милнер автогол. Курьезный мяч! После скидки головой во вратарскую от Эль-Шаарави защитник команды гостей со всей силы выбил мяч, но "снаряд" предательски встретил голову Джеймса Милнера и отскочил в угол ворот

26 мин 1:2, Вейналдум. В середине первого тайма гости снова вышли вперед: Джорджиньо Вейналдум ударом головой поразил ворота "Ромы"

52 мин 2:2, Джеко. Эдин Джеко добил мяч в сетку после того, как вратарь "Ливерпуля" отбил "снаряд" перед собой

86 мин 3:2, Найнгголан. Раджа Найнгголан с линии штрафной пробил в угол ворот "Ливерпуля", мяч от штанги отлетел в сетку

90+4 мин 4:2, Найнгголан с пенальти. На четвертой добавленной минуте Найнгголан оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной

"Рома" – "Ливерпуль" 4:2, первый матч 2:5

Голы: Милнер (15, автогол), Джеко (52), Найнгголан (86), Найнгголан (90+4, с пенальти) – Мане (9), Вейналдум (26)
Желтые карточки: Флоренци (76), Манолас (84) – Ловрен (44), Робертсон (84), Соланке (90)

"Рома": Алисон; Манолас; Фасио; Флоренци; Коларов; де Росси (Гоналон, 70); Найнгголан; Пеллегрини (Юндер, 53); Эль-Шаарави (Антонуччи, 75); Шик; Джеко

"Ливерпуль": Кариус; Александер-Арнольд (Клайн, 92); ван Дейк; Ловрен; Робертсон; Вейналдум; Хендерсон; Милнер; Фирмино (Соланке, 87); Мане (Клаван, 83); Салах

Наш сайт провел онлайн-трансляцию матча "Рома" – "Ливерпуль".