Биатлонист Йоханнес Бё одержал десятую личную победу в сезоне

25 января 2019, 17:22
Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону выиграл спринтерскую гонку в Антерсельве, лучший украинский результат – 11-е место

Йоханнес Тингнес Бё / Фото: AFP

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. В пятницу Бё преодолел 10-километровую дистанцию с одним промахом на двух огневых рубежах за 23 минуты 53,9 секунды. Второе место занял еще один норвежец Эрленн Бьонтегор (без промахов; отставание – 17,5 секунды). Тройку призеров замкнул француз Антонен Гигонна (один промах; +20,2).

Лучший украинский результат – 11-е место Артема Примы. Также в ТОП-20 попал Дмитрий Пидручный. А вот Руслан Ткаленко и Артем Тищенко оказались за пределами ТОП-60. Напомним, что вчера украинские биатлонистки провалили спринт Кубка мира. Выиграла гонку чешская спортсменка Маркета Давидова.

Для Йоханнеса Бё эта победа стала десятой в личных стартах текущего розыгрыша Кубка мира, общий зачет которого он возглавляет. Итальянский этап Кубка мира у мужчин продолжится гонкой преследования в субботу.