Безус забил первый гол за "Гент" и вывел свою команду в финал Кубка Бельгии

31 января 2019, 12:33
Украинец отличился в основное время и реализовал пенальти в послематчевой серии

Безус радуется выходу в финал Кубка Бельгии. Фото: ФК "Гент"

Три украинских футболиста сыграли в матче 1/2 финала Кубка Бельгии в составе "Гента" против "Остенде". Главный тренер команды Йесс Торуп доверил место в стартовом составе защитнику Игорю Пластуну, нападающему Роману Яремчуку, а также новичку команды Роману Безусу.

Безус отличился забитым голом, сравняв счет на 91-й минуте матча – 2:2. Этот мяч позволил перевести игру в овертайм, так как первый матч между клубами также завершился вничью 2:2. Напомним, что в первом матче между командами Роман Яремчук забил первый гол в 2019 году, а защитник Игорь Пластун заработал удаление.

В серии послематчевых пенальти (4:3) именно Безус нанес решающий удар и подарил своей команде выход в финал. В матче за титул "Гент" сыграет с "Мехеленом".

Что касается других украинских футболистов, то Яремчук также провел на поле 120 минут и был предупрежден на 53-й минуте, а Пластун был заменен на 38-й минуте после двух пропущенных мячей.

"Остенде" – "Гент" 2:2 (3:4 пен)
Голы: 1:0 Де Суттер (8), 2:0 Сакала (31), 2:1 Серлот (84), 2:2 Безус (90+2)

Напомним, что в предыдущем матче "Гента" впервые три украинца сыграли за одну команду в чемпионате Бельгии. Всего на поле появилось четыре наших соотечественника.