"Бенфика" выбила "Зенит" из Лиги чемпионов

9 марта 2016, 20:54
Португальский клуб вышел в четвертьфинал турнира

Фото AFP

Португальская "Бенфика" по сумме двух матчей обыграла российский "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

После поражения в выездном матче 0:1 питерцы с первых минут ответной встречи побежали вперед и сумели отыграться в середине второго тайма – отличился Халк.

Однако удержать минимальную победу и перевести поединок в дополнительное время хозяевам не удалось. На 85-й минуте Раулю Хименесу удался фантастический удар, который Лодыгин перевел в перекладину, а подоспевший первым Гайтан добил мяч в пустые ворота.

Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Талиска принес португальцам выездную победу и место в четвертьфинале.

"Зенит" – "Бенфика" – 1:2

Голы: Халк (69) – Гайтан (85), Талиска (90+5)

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 58), Жирков, Данни, Витцель, Маурисио (Юсупов, 82), Дзюба, Кокорин (Шатов, 58), Халк.

"Бенфика": Эдерсон, Элизеу, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса, Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Саншеш, Жонас (Талиска, 90), Митроглу (Хименес, 67).

Предупреждения: Митроглу (36), Пицци (49), Халк (90+3)