Бельгия – Япония – 3:2 обзор матча 1/8 финала чемпионата мира

2 июля 2018, 23:57
Японцы шокировали двумя мячами на старте второго тайма, но Бельгия смогла отыграться

Япония обыгрывает Бельгию в 1/8 финала ЧМ-2018. Фото AFP

Невероятный по накалу поединок выдали сборные Японии и Бельгии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Японцы повели 2:0, но счет в середине второго тайма после двух ответных голов бельгийцев стал 2:2. А победу команде Роберто Мартинеса принес мяч на последней добавленной минуте! Сборная Бельгии сыграет с четвертьфинале со сборной Бразилии, которая ранее сегодня обыграла Мексику со счетом 2:0. Мы провели онлайн-трансляцию матча Бельгия – Япония с фото и комментариями ключевых моментов игры.

В первом тайме команды голов не забили. А в начале второго японцы шокировали Бельгию! На 48-й минуте Гэнки Харагути метров с десяти отправил мяч низом в дальний угол ворот Тибо Куртуа.

0-1

Через четыре минуты Такаши Инуи получил мяч на подходе штрафной и мощно пробил в дальний угол. Даже двухметровый Куртуа не дотянулся к мячу – 0:2.

0-1

На 69-й минуте Ян Вертонген, который ошибся в моменте, когда японцы забивали первый гол, реабилитировался. Головой с острого угла то ли отдавал передачу на дальнюю штангу ворот соперника, то ли пробивал, но вышло потрясающе – по невероятной траектории мяч влетел в "девятку" ворот японской команды.

0-12

Через четыре минуты Бельгия сравнивает счет! Азар подал с левого фланга и Маруан Феллаини в высоченном прыжке пробивает головой с линии вратарской – 2:2!

0-13

Бельгийцы вырвали победу на последней добавленной ко второму тайму минуте! После подачи углового японцами Тибо Куртуа забрал мяч в руки и быстро бросил своим партнерам. Де Брюйне перевел мяч на фланг на Менье, тот сделает прострел в штрафную на Лукаку, который мяч специально пропустил на Шадли, а тот расстрелял ворота Японии – 3:2 и Бельгия сыграет с четвертьфинале с командой Бразилии. Это будет суперматч!

Бельгия – Япония – 3:2 обзор матча

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.