Бельгия – Италия: видео голов и обзор четвертьфинала Евро

3 июля 2021, 00:10
Подопечные Роберто Манчини трижды забили еще в первом тайме, но один гол не засчитали. "Дьяволам" удалось отыграть один мяч с пенальти перед перерывом

Бельгия - Италия / Фото: Reuters

Второй поединок 1/4 финала чемпионата Европы принял немецкий Мюнхен. На нашем сайте стартовал онлайн Бельгия – Италия. Дуэль примерно равных и сильных соперников оправдала ожидания болельщиков.

Полный видеообзор матча – вашему вниманию:

"Скуадра адзурра" активнее начала матч. Уже в дебюте мяч влетел в сетку ворот Тибо Куртуа, но судьи его не засчитали из-за положения "вне игры" у Леонардо Бонуччи. Но на 31-й минуте итальянцы своего достигли: Николо Барелла прорвался сквозь оборону номинальных хозяев и открыл счет.

На 44-й минуте шикарный мяч в своем стиле обводящим ударом забил Лоренцо Инсинье – 2:0.

Однако уйти на перерыв с разницей в два мяча сборной Италии не удалось. Уже в добавленное время 19-летний Жереми Докю прорвался в штрафную, а Джованни ди Лоренцо его грубовато толкнул – словенский рефери Славко Винчич назначил пенальти! Опытный Ромелу Лукаку пробил по центру, а Джанлуиджи Доннарумма улетел в угол – 2:1. Апеннинцы пропустили впервые на Евро-2020.

Смотрите лучшие моменты первого тайма:

Второй тайм соперники начали без замен. Зато позже по ходу игры пять раз к ним прибегал Манчини, трижды – испанский наставник бельгийцев Роберто Мартинес. Обоюдоострая интенсивная игра голов больше не принесла. Сборная Италии выходит в полуфинал на "свидание" с Испанией. Матч запланирован в Лондоне на 6 июля.

Мы уже ведем Украина – Англия: онлайн матча 1/4 финала Евро-2020.