Бельгия и США забили три гола в дополнительное время

2 июля 2014, 01:44
В заключительном матче 1/8 финала ЧМ-2014 сборная Бельгии обыграла команду США

Гол Лукаку оказался решающим. Фото AFP

Последним участником четвертьфинала чемпионата мира в Бразилии стала сборная Бельгии! Во вторник бельгийцы сыграли с американцами вничью в основное время, а в дополнительное победили со счетом 2:1.

Основное время матча оказалось безголевым. Бельгийцы чаще атаковали, били по воротам, подавали угловые, но пробить великолепного вратаря американцев Тима Хаварда не смогли. По итогам поединка статистика ударов в створ ворот – 27:9 в пользу Бельгии!

Голы посыпались в дополнительное время. В первую 15-минутку Бельгия повела 2:0: отличились Кевин де Брейне и Ромелу Лукаку, каждый раз с передачи друг другу. В дебюте второго дополнительного тайма 19-летний форвард Джулиан Грин подарил команде Юргена Клинсмана надежду. Американцы в нее вцепились и остаток времени беспрерывно атаковали, но сравнять так и не смогли.

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с командой Аргентины.

Фоторепортаж поединка – в ближайшее время на нашем сайте.

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.