Бег с барьерами: украинские девушки в полуфинал ЧМ не пробились

7 августа 2017, 22:50
На чемпионате мира в Лондоне Елена Колесниченко заняла итоговое 28-е место, Виктория Ткачук – 31-е

Забег на 400 метров с барьерами. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли квалификационные соревнования в беге на 400 метров с барьерами у женщин.

Украину представляли две спортсменки. 24-летняя Елена Колесниченко в своем забеге заняла заняла пятое место, показав результат 56,88 секунды. 22-летняя Виктория Ткачук с временем 57,05 заняла пятое место в своем забеге. Обе спортсменки в полуфинальные забеги не попали: Колесниченко заняла итоговое 28-е место, Ткачук – 31-е.

Напомним, что Виктория Ткачук во время Олимпиады-2016 попала с список самых красивых украинских спортсменок летней Олимпиады.

Ранее сегодня на ЧМ-2017 Сергей Смелик стал лучшим среди неудачников на дистанции 200 метров. А вчера украинкаАнастасия Брызгина показала итоговое 27-е время (52,26 секунды) и не попала в полуфинал соревнований в беге на 400 метров, а Владислав Малыхин в прыжках с шестом сумел взять лишь высоту 5,60 метра и в финал не попал.

В субботу на чемпионате мира в Лондоне прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.