Бе выиграл спринт Кубка мира в Холменколлене, лучший украинский результат – место Пидручного в ТОП-30

22 марта 2019, 18:43
Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

Йоханнес Бе / Фото: AFP

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Результат 25-летнего спортсмена составил 24 минуты 39,9 секунды.  Второе место занял итальянец Лукас Хофер, третье – француз Кантен Фийон Майе.

Из украинских биатлонистов лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который занял 29-е место.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен (Норвегия). Спринт 10 км, мужчины:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 24.39,9 (1)

2. Лукас Хофер (Италия) – +31,7 (0)

3. Кантен Фийон Майе (Франция) – +35,0 (0)

Результаты украинских биатлонистов:

29. Дмитрий Пидручный (0+1) +1:35,1
40. Артем Прима (0+2)  +1:58,5
86. Сергей Семенов (2+1)  +3:43,9
100. Виталий Труш (3+2)  +4:36,1

Напомним, что в женской спринтерской гонке Холменколлена, которая прошла в четверг, Украину представляли сразу семь биатлонисток. При этом нам лучший результат – 28-е место Виты Семеренко, остальные не вошли даже в ТОП-40.

Напомним, что на прошлой неделе завершился чемпионат мира по биатлону: все медалисты и результаты соревнований.