Бавария с рекордом пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта 2022, 08:47
Благодаря хет-трику Роберта Левандовски немецкий клуб разгромил австрийский Зальцбург

Роберт забил три гола / Фото: REUTERS

Мюнхенская Бавария в 20-й раз в истории пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это рекорд европейского футбола.

В ответном поединке 1/8 финала Бавария принимала РБ Зальцбург. И просто уничтожила австрийский клуб – 7:1. Первая игра завершилась со счетом 1:1.

Героем встречи стал Роберт Левандовски, который оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов.

Польскому нападающему понадобилось 11 минут между первым и третьим голом, чтобы стать автором хет-трика. По временному показателю он уступил лишь Майку Ньюэллу (9 минут) и Бафетимби Гомису (8 минут).

Бавария – Зальцбург – 7:1
Голы: Левандовски, 12 (пен.), Левандовски, 22 (пен.), Левандовски, 23, Гнабри, 31, Мюллер, 54, Мюллер, 83, Сане, 85 – Кьергор, 70.

Ранее мы писали, что капитан мюнхенской Баварии и сборной Польши Роберт Левандовски отказался от многомиллионного контракта с китайским гигантом из-за его сотрудничества с Россией.