"Бавария" – чемпион Германии в шестой раз подряд

7 апреля 2018, 19:26
Мюнхенский клуб разгромил "Аугсбург" и стал недосягаем для "Шальке"

"Бавария" снова выиграла чемпионат Германии. Фото AFP

Мюнхенская "Бавария" на выезде одержала победу с крупным счетом над "Аугсбургом" в 29-м туре чемпионата Германии по футболу и в шестой раз подряд завоевала главный трофей Бундеслиги.

Субботняя игра в Аугсбурге завершилась победой гостей со счетом 4:1. Все голы в матче забили футболисты "Баварии": Никлас Зюле (18-я минута) записал на свой счет автогол, а затем чужие ворота поразили Корантен Толиссо (32), Хамес Родригес (38), Арьен Роббен (62) и Сандро Вагнер (87).

"Бавария" набрала 72 очка и за пять туров до конца чемпионата стала недосягаемой для ближайшего преследователя – "Шальке", в активе которого 52 балла после 28 сыгранных матчей.

"Бавария" выигрывает чемпионат на протяжении последних шести сезонов. Всего на счету мюнхенского клуба 28 титулов чемпиона страны.

Напомним, что команда Юппа Хайнкеса также продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В первом четвертьфинальном поединке "Бавария" на выезде обыграла "Севилью" со счетом 2:1.

На днях стало известно, что вратарь "Баварии" Мануэль Нойер провел первую тренировку после перелома ноги. Голкипер сборной Германии в ближайшее время может вернуться на поле.