"Бавария" – "Атлетико": три гола, два незабитых пенальти и ошибка Чакыра в полуфинале Лиги чемпионов

3 мая 2016, 23:56
В драматичнейшем матче мадридцы обыграли мюнхеский клуб

Ликование "Атлетико". Фото AFP

Мадридский "Атлетико" стал первым финалистом Лиги чемпионов. После домашней победы над "Баварией" (1:0), испанский клуб еле унес ноги из Мюнхена.

Поединок начался с массированных атак баварцев. И оборона "Атлетико" затрещала уже в середине тайма. На 31-й минуте Хаби Алонсо мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом влетел в ворота в гостей. А уже спустя три минуты в ворота испанцев был назначен пенальти, но Мюллер не сумел переиграть голкипера.

Убаюканные тотальным преимуществом, мюнхенцы прозевали Гризманна, который убежал один на один и пробил Нойера. 1:1 – на 54-й минуте. "Баварии" нужно забивать дважды и она снова начинает осаду. И на 74-й минуте Левандовски дарит надежду. После скидки головой, Роберт также головой отправляет мяч в сетку и выводит мюнхенцев вперед.

На 84-й минуте одна из редких контратак мадридцев завершилась серьезной ошибкой турецкого рефери Чакыра. Он назначил пенальти в ворота "Баварии", хотя нарушение правил было в метре от штрафной. Нойер парировал удар Торреса. Но "Атлетико" выстоял.

Победа "Баварии" – 2:1, а в финале сыграет "Атлетико". Его соперник определится в противостоянии "Реал" – "МанСити" (0:0 в первом матче).