"Барселона" второй матч подряд не может выиграть в Испании

2 декабря 2017, 17:47
Каталонцы на своем поле упустили победу над "Сельтой"

Аспас открыл счет. Фото AFP

Сегодня в поединке 14 тура чемпионата Испании по футболу лидирующая "Барселона" принимала середняка "Сельту".

Гости первыми открыли счет, на 20-й минуте отличился Аспас. Однако уже в следующей атаке Месси выровнял положение в матче. После перерыва уже каталонцы вышли вперед. На 62-й минуте забил гол Суарес, но "Сельте" удалось уйти от поражения благодаря голу Гомеса на 70-й минуте. Ничья – 2:2.

По ходу встречи защитник "Барселоны" Самуэль Юмтити повредил подколенное сухожилие и может пропустить около двух месяцев. В нынешнем сезоне Юмтити провел 12 матчей в чемпионате Испании.

"Барселона" не может выиграть уже два тура подряд в чемпионате Испании. Неделю назад каталонцы в концовке встречи ушли от поражения в игре с "Валенсией".

Несколько дней назад стало известно, что лидер "Барселоны" Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Аргентинский нападающий обошел по заработной плате своего соотечественника Карлоса Тевеса, играющего в Китае.

Интересно, что в пятницу стало известно, что брата Месси ищут после обнаружения крови и оружия в лодке. Прокуратура Аргентины выдала ордер на арест Матиаса Месси.