"Барселона" разгромила "Баварию" в полуфинале ЛЧ

6 мая 2015, 23:48
Лео Месси с 77-ю голами стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов "Барселона" за один тайм забила три гола "Баварии" в полуфинале ЛЧ

"Барселона" во втором тайме забила три гола в ворота "Баварии". Фото AFP

Возвращение Пепа Гвардиолы в Барселону оказалось неудачным. Первый матч в качестве тренера против своей бывшей команды он проиграл. В среду в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов "Барселона" на "Камп Ноу" со счетом 3:0 разгромила "Баварию".

Все голы были забиты во втором тайме. Дублем отметился Лео Месси, который после этой игры вышел в лидеры списка бомбардиров Лиги чемпионов: на счету аргентинца теперь 77 голов. Еще один гол в концовке матча забил Неймар, который вышел один на один с Нойером и уверенно того переиграл. Если бы не вратарь немецкого клуба, то счет мог быть и в два раза большим.

Ответный матч "Бавария" – "Барселона", который многие уже считают формальностью, состоится через неделю в Мюнхене.