"Барселона" не смогла обыграть "Депортиво", несмотря на дубль Месси

23 мая 2015, 21:56
Аргентинский нападающий забил 43 гола за сезон в чемпионате Испании, но не смог стать лучшим бомбардиром

Месси (справа) отметился дублем, Хави (слева) провел прощальный матч за "Барселону". Фото AFP

"Барселона" в последнем туре чемпионата Испании не своем поле не смогла обыграть "Депортиво".

К 60-й минуте каталонцы выигрывали со счетом 2:0 благодаря дублю Лионеля Месси, однако не смогли удержать победный счет. В составе гостей мячи забивали Лукас (67 минута) и Саломау (76 минута). Итог – 2:2.

Свой последний матч в футболке "Барселоны" провел полузащитник Хави, который выступал в каталонском клубе со старта своей профессиональной карьеры. 35-летний футболист будет доигрывать в чемпионате Катара за "Аль-Садд".

Болельщики проводили Хави из "Барселоны" как героя (фото)

Также в этом поединке дебютировал перешедший в "Барселону" летом 2014 года защитник из Бельгии Томас Вермален. До сегодняшнего дня он восстанавливался от травмы, полученной на ЧМ-2014.

Томас Вермален дебютировал за "Барселону" через девять месяцев после перехода

Каталонцы досрочно гарантировали себе чемпионство. Месси забил 43 гола и занял второе место в списке бомбардиров. У лидера "Реала" Криштиану Роналду 45 голов и матч в запасе.