Бенефис Месси: обзор матча "Барселона" – "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Лиги чемпионов

17 апреля 2019, 09:10
Голы и лучшие моменты ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов в Барселоне

/ Фото: AFP

Во вторник, 16 апреля, испанская "Барселона" на своем поле принимала английский "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом матче испанцы на выезде минимально одолели англичан со счетом 1:0 и перед ответной встречей были главным фаворитом. На нашем сайте доступен онлайн "Барселона" – "Манчестер Юнайтед".

Свое преимущество они подтвердили уже в первом тайме, когда Лионель Месси за четыре минуты оформил дубль. Мячи аргентинца получились практически одинаковыми. Лионель дважды пробивал из-за пределов штрафной низом – сначала он попал точно в дальний угол, а затем ему на помощь пришел Давид Де Хеа, пропустивший мяч под рукой.

Правда, "МЮ" мог полностью перевернуть игру, если бы на 36-й секунде встречи Маркус Рашфорд пробил на несколько сантиметров ниже. А так каталонцев от пропущенного мяча спасла перекладина.

Также был момент с отмененным пенальти в ворота "МЮ". В моменте с падением Ракитича главный арбитр встречи Феликс Брых сначала указал на "точку", но после использования системы VAR изменил свое решение.

Во втором тайме Филиппе Коутиньо довел счет до разгромного, записав на свой счет шедевральный мяч после удара из-за пределов штрафной.

"Барселона" – "Манчестер Юнайтед" – 3:0
Голы: Месси (16, 20), Коутиньо (61)

"Барселона": тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто (Нелсон Семеду, 71), Лангле, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Коутиньо (Дембеле, 81), Месси, Суарес.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Янг, Джонс, Линделеф, Лингард (Санчес, 80), Фред, Погба, Мактомини, Мартиаль (Диогу Далот, 65), Рашфорд (Лукаку, 73).

Предупреждение: Суарес (77).

В параллельном матче Ювентус принимает на своем поле "Аякс". Первая встреча команд завершилась ничьей 1:1. Онлайн матча "Ювентус" – "Аякс" доступен на нашем сайте.