"Аякс" завоевал путевку в 1/4 финала Лиги Европы после поражения в первом матче

17 марта 2017, 00:30
Голландский клуб добился нужного результата в матче с "Копенгагеном" еще до перерыва

Фото AFP

Голландский "Аякс" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл датский "Копенгаген".

Голландцы еще до перерыва дважды поразили ворота гостей – отличились Траоре и Дольберг с пенальти, гарантировав себе нужный результат.

Первый матч команд в Дании, напомним, завершился победой Копенгагена со счетом 2:1.

Таким образом, "Аякс" проходит дальше благодаря забитому на выезде голу.

"Аякс" – "Копенгаген" – 2:0
Голы: Траоре (23), Дольберг (45, пен)

"Аякс": Онана, Санчес, Виргевер, Велтман (Тете, 20), Зиеш, де Лигт, Шене, ван де Бек (де Йонг, 76), Юнес, Траоре (Клюйверт, 81), Дольберг.

"Копенгаген": Ольсен, Окоре (Бойлесен, 46), Аугустинссон, Анкерсен, Юханссон, Грегуш (Вербич, 57), Матич, Квист, Туту (Куск, 77), Сантандер, Корнелиус.

Предупреждения: Грегуш (19), Матич (31), Санчес (34), Юнес (48), Вербич (65), Шене (78), Юханссон (80), Сантандер (87), Онана (90).